Revista de Ciencias Jurídicas ISSN Impreso: 0034-7787 ISSN electrónico: 2215-5155

OAI: https://revistas.ucr.ac.cr/index.php/juridicas/oai
Del pago de tributos al control de la deuda pública: propuesta de un Estándar de Legitimidad de la deuda pública
PDF (Español (España))
HTML (Español (España))

How to Cite

Gómez Calderón, C. A., & Rodríguez Miranda, M. (2023). Del pago de tributos al control de la deuda pública: propuesta de un Estándar de Legitimidad de la deuda pública. Revista De Ciencias Jurídicas, 162(162), 1–31. Retrieved from https://revistas.ucr.ac.cr/index.php/juridicas/article/view/56903

Abstract

El presente artículo busca esclarecer los antecedentes desde los cuales elaborar una propuesta de herramienta de control sobre la deuda pública (...)

 

 

PDF (Español (España))
HTML (Español (España))

##plugins.facebook.comentarios##

Downloads